ТОП — 5 лучших клавиатур для android устройств

Приложение для клавиатуры — одно из наиболее часто используемых приложений на смартфонах. К сожалению, оно также одно из самых недооцененных. Многие в конечном итоге используют решение, предустановленное на смартфоне. Но с правильной клавиатурой вы можете повысить свою продуктивность и получить удовольствие от набора текста.

Ниже представлены пять лучших клавиатур Android, с которыми вы можете писать быстрее, с меньшими усилиями и которые также производят визуально привлекательное впечатление.

Gboard: клавиатура Android от Google — одна из лучших

Risunor 1 klava android

Клавиатура Google для Android задумывалась как простая клавиатура без каких-либо дополнений. Продукт постоянно расширяется за счет включения полезных функций.

Как и все приложения для клавиатуры, поддерживается набор текста, а также автокоррекция и собственный словарь. Решение также поддерживает несколько языков одновременно.
Кроме того, Gboard дает быстрый доступ к Google Assistant и функции перевода. Удобный доступ к буферу обмена, который будет расширен с обновлением до Android 12, также практичен. Многие темы и параметры визуальной настройки уже доступны на выбор.

Устанавливается клавиатура из гугл Play Маркета.

Risunor 2 klava android

Gboard также предлагает так называемый список Emoji для поклонников смайликов.

Swiftkey: клавиатура Android от Microsoft

Risunor 3 klava android

Swiftkey — одна из старейших клавиатур Android в Play Store. Благодаря наличию бесплатных тем, это приложение считается наиболее универсальным приложением для клавиатуры с многочисленными параметрами настройки. Вы также можете настроить размер клавиатуры, которая является продуктом Microsoft (2016 год), в соответствии со своими требованиями.

Но Swiftkey не только может многое предложить в отношении опций настройки: автокоррекция может сама распознавать разные языки — даже если вы набираете текст на нескольких языках. Одновременно поддерживаются пять языков.

Поддержка смайликов, конечно же, тоже есть. Как и Gboard, Swiftkey предлагает быстрый доступ к GIF-файлам. Инструмент для перевода, стикеры и буфер обмена — эти дополнительные функции можно быстро показать и скрыть.

Альтернативная Android-клавиатура Fleksy

Risunor 4 klava androidАльтернативная клавиатура Android Fleksy — одно из самых универсальных решений. В дополнение ко всем обычным функциям, таким как поиск GIF и стикеры, приложение клавиатуры предлагает обзор наиболее часто используемых GIF-файлов, стикеров или даже URL-адресов.

У него также есть так называемые мини-приложения, с помощью которых вы можете делиться GIF-файлами, мемами, стикерами и даже видео на YouTube прямо из приложения для клавиатуры.

Клавиатура практически не имеет конкурентов по параметрам настройки: вы можете настроить размер клавиатуры, а также выбрать звук ввода. Вы также можете провести пальцем влево, чтобы удалить слово, или вправо, чтобы вставить пробел.

Альтернативная клавиатура Android из Швейцарии: Typewise

Risunor 5 klava android

Приложение для клавиатуры от швейцарского разработчика Icoaching хочет заменить старую раскладку клавиатуры, к которой мы привыкли. В отличие от других клавиатур Android, Typewise предназначена для набора текста двумя большими пальцами на смартфоне.

Клавиатура по-прежнему поддерживает динамические жесты смахивания и из-за разной раскладки предлагает большие клавиши, чем классический вариант.
Если вы не хотите использовать новую раскладку, клавиатуру можно дополнительно переключить на раскладку QWERTY.

Еще один практичный вариант — возможность установить пробел на всей поверхности клавиатуры свайпом вправо. Свайпом влево вы удаляете последнюю введенную букву, если дольше удерживать палец, вы удаляете больше символов. Если вы удалили слишком много, вы можете сохранить текст, проведя пальцем вправо и удерживая его.

Помимо бесплатной версии, разработчик также предлагает версию Pro с дополнительными функциями, которая стоит в пределах $30.

Простая клавиатура Android без излишеств

Pgjverznpuo11

Устали от лишних изысков? Клавиатура Android не засыпает вас такими функциями, как поиск GIF или стикеров, или другими дополнительными функциями. Разработчик также отказался от возможности ввода с помощью жеста смахивания — здесь каждую букву нужно вводить индивидуально.

Можно установить цвет клавиатуры и такие параметры, как удаление жестом смахивания. Вы также можете перемещать курсор, проводя по пробелу.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog Android
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: